В Крыму начался энергетический коллапс! Введены жесткие графики отключения света
Оккупационные власти ввели графики подачи электроэнергии
В оккупированном россией Крыму из-за аварий в энергосистеме вводят графики отключения электроэнергии.
Об этом сообщает проект Радио Свобода "Крым.Реалии".
"В связи со сложной ситуацией в энергосистеме Крыма и Севастополя, в нашем районе действуют веерные отключения электроэнергии по графику: 3 часа без света, 3 часа с подачей электроэнергии. График будет доведен до жителей после согласования с профильными службами", – сообщил заместитель российского главы Черноморского района Андрей Шатыренко.
В Судаке электроэнергию будут отключать на срок до трех часов в сутки. Об этом сообщил глава российского муниципалитета Кирилл Чебышев на своей странице во "ВКонтакте". При этом конкретное время отключений не уточняется.
Ранее телеграм-канал "Крымский ветер" опубликовал фотографии Таврической ТЭС вблизи Симферополя, на которых видны последствия возгорания.
Тем временем Министерство обороны Украины прокомментировало недавние удары по объектам на территории оккупированного Крыма, заявив о "закрытии туристического сезона" на полуострове.
В ночь на 21 июня после украинской атаки часть Крыма осталась без электроснабжения из-за "технологических повреждений" в электросетях.